一、项目编号:   ***    二、项目名称:   长沙市卫生健康委员会自动体外除颤器(AED) 采购项目(一)    三、中标(成交)信息  
      
       
        
        | 中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元) | 
 
        
        | 湖南玖叁医疗器械经营有限公司 | 湖南省长沙市天心区劳动西路289号嘉盛商务广场1505房 | *** | 
 
       
     
   四、主要标的信息   
      
       
        
        | 中标(成交)供应商名称 | 
 
        
        | 湖南玖叁医疗器械经营有限公司 | 
 
        
        | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 
 
        
        | 自动体外除颤器(AED) | 久心医疗 | iAED-S2PE | *** | *** | 
 
       
     
  详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件    五、评审专家(单一来源采购人员)名单  
      
         朱旭东(组长)、彭晖、邓艺、陈业云、杨小华、刘科宇(采购人代表)、喻颂(采购人代表)   
 
       
 
        六、中标(成交)候选(前三名)评审结果  
      
       
        
         
         | 排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分最低评标价法填写最终报价) | 
 
         
         | 1 |    湖南玖叁医疗器械经营有限公司    | *** | 
 
         
         | 2 |    长沙程远医疗科技有限公司    |    ***    | 
 
         
         | 3 |    青岛悟空智联医疗科技有限公司    | *** | 
 
        
      
 
        七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据   
      
       
        
        | 供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 | 
 
        
        | 湖南鹏瑞源医疗科技有限公司 | 未提供有效的中小企业声明函。 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; | 
 
        
        | 湖南达嘉维康医药有限公司 | 1、未提供所投货物的医疗器械注册证或备案证; 2、未提供有效的中小企业声明函。 | 应满足采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求; |