2021-12-09 20:20:04
河北 石家庄
中标结果
某单位医疗设备采购项目(第9包 监护仪)
中标候选人公示
(***)
招标项目名称:某单位医疗设备采购项目(第9包 监护仪)
项目编号:***
第一中标候选人:华润天津医药有限公司
投标报价:***元;
交货时间: 合同签订后二个月内;
综合得分:***
第二中标候选人:保定市健翔医疗器械销售有限公司
投标报价:***元;
交货时间: 合同签订之日起3个月内;
综合得分:***
第三中标候选人:石家庄九州通医药有限公司
投标报价:***元;
交货时间: 合同签订之日起3个月内;
综合得分:***
序号 | 投标人 | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 各项合价(元) | 排名 |
1 | 华润天津医药有限公司 | 心电监护仪 | 理邦 | X8 | 1 | *** | 第一名 |
2 | 心电监护仪 | 理邦 | elite V5 | 3 | *** | ||
3 | 病人监护仪 | 迈瑞 | BeneVision N15 | 6 | *** | ||
4 | 脑功能监护仪 | 博瑞康 | Neusen.U40 | 1 | *** | ||
5 | 心电监护仪 | 理邦 | elite V5 | 10 | *** | ||
6 | 监护仪 | 迈瑞 | BeneVision N15 | 4 | *** | ||
*** | 心电监护仪 | 理邦 | 理邦 X12 | 2 | *** | ||
8 | 监护仪 | 理邦 | elite V5 | 2 | *** | ||
9 | 心电监护仪 | 理邦 | elite V5 | 1 | 1***500 | ||
10 | 心电监护仪 | 理邦 | elite V5 | 2 | *** | ||
*** | 多参监护仪 | 理邦 | elite V5 | 4 | ***0000 | ||
12 | 监护仪 | 理邦 | elite V5 | 1 | 1***500 | ||
*** | 心电监护仪 | 理邦 | elite V5 | 1 | 1***500 | ||
14 | 心电监护仪 | 理邦 | elite V5 | 1 | 1***500 | ||
15 | 心电监护仪 | 理邦 | elite V5 | 1 | 1***500 | ||
16 | 心电监护仪 | 理邦 | elite V5 | 1 | 1***500 | ||
1*** | 心电监护仪 | 理邦 | X8 | 1 | *** | ||
*** | 胎儿监护仪 | 理邦 | F9 | 1 | ***0 | ||
*** | 心电图机 | 理邦 | SE-*** | 3 | 16*** | ||
20 | 心电图机 | 理邦 | SE-*** | 1 | 1*** | ||
21 | 便携式心电图 | 理邦 | SE-***Express | 1 | ***000 | ||
*** | 十二道心电图机 | 理邦 | SE-*** | 2 | *** | ||
*** | 同步十二导心电图机及工作站 | 理邦 | ISE-1016 | 2 | ***0 | ||
*** | 新生儿心电图机 | 法斯达 | CT*** | 1 | 5*** | ||
25 | 除颤仪 | 卓尔 | M-series | 1 | *** | ||
*** | 除颤监护仪 | 科曼 | S6 | 1 | *** | ||
2*** | 除颤仪 | 科曼 | S6 | 1 | *** | ||
*** | 除颤仪 | 卓尔 | M-series | 1 | 6*** | ||
29 | 脑电图检测仪 | 博瑞康 | Neusen.U16 | 1 | 6*** | ||
*** | 脉搏血氧及脑电测量仪 | 迈心诺 | Radical-***(Touchscreen) | 1 | *** | ||
*** | 中央监护工作站 | 理邦 | MFM-CMS | 1 | ***000 | ||
*** | 动态血压监护仪 | 理邦 | SA-10 | 1 | *** | ||
*** | 动态心电监护仪 | 理邦 | SE-*** | 1 | *** | ||
*** | 动态心电血压二合一记录仪 | 博英 | EB12+ | 1 | 2*** | ||
*** | 心电监护仪 | 飞利浦 | ***(MX450) | 1 | ***0 | ||
36 | BIS监护模块 | 迈瑞 | \ | 12 | 4***4000 |
公示时间:2021年12月09日-2021年12月***日
参与投标单位:华润天津医药有限公司、保定市健翔医疗器械销售有限公司、石家庄九州通医药有限公司、石家庄卓格医疗器械贸易有限公司、河北碧锦纳川医疗器械贸易有限公司。
否决的投标单位及原因:
1、石家庄卓格医疗器械贸易有限公司资格评审不通过:提供的纳税证明未满足招标文件连续六个月的要求。;纳税证明未满足招标文件;纳税未满足招标文件一年内任意连续6个月的要求;缺少5月份纳税证明,不符合招标文件要求的一年内连续6个月纳税证明。
2、河北碧锦纳川医疗器械贸易有限公司资格评审不通过:缴纳社会保证金未满足招标文件连续六个月
的要求。社保缴纳证明未满足招标文件要求。;缴纳社会保障金未满足招标文件一年内任意连续6个月的要求;不符合招标文件截至开标时间一年内连续6 个月缴纳社会保障金。少一个月。;
提出异议渠道和方式:
招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:石家庄市合作路68号(新合作广场B座14层1415)
联系人:赵博园、李文亮、时刚毅
电 话:***
招 标 人:某单位
联 系 人:***
电 话:***
地 址:河北省石家庄市
招标代理机构:河北宏信招标有限公司
联 系 人:赵博园、李文亮、时刚毅
电 话: ***
邮 箱:hxzb2010@***com
地 址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层1415室